Как получить поддержку программы жилья для молодой незамужней мамы при переезде из Кургана в Рязань?

• г. Курган

Я молодая мама (25 лет), не замужем, проживаем в городе Кургане и имеем свою небольшую жилплощадь размером 18 м 2. Никогда не обращались за помощью в улучшении жилых условий или вступлением в программу молодой семьи. Сейчас планируем переезд в Рязань вместе с ребёнком. Хочется вступить в программу жильё молодой семье. Подскажите как нам действовать правильнее, что бы всё получилось? - переехать в Рязань на съёмное жильё и встать в очередь, или нужно оформить прописку или важно продать своё жильё в Кургане и купить в Рязани? Прописка нужна постоянная, временная или можно без неё?

Ответы на вопрос (1):

Что бы стать участником этой программы, необходимо иметь постоянную регистрацию, и не иметь в собственности жилья. Продажа квартиры будет расценена, как намеренное ухудшение жилищных условий.