Возможно ли выйти на пенсию досрочно, не подпадая ни под одну категорию, и с ограниченными финансовыми возможностями?

• г. Москва

Могу ли я выйти на пенсию досрочно, мне 53 года. Ни под одну категорию досрочного выхода на пенсию я не подпадаю. В ЦЗ предлагают работу уборщицы или дворника, с низким окладом, которого хватит только на оплату коммуналки.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Лица уволенные в связи с сокращением штата работников имеют право выйти на пенсию досрочно при условии, еслидо пенсионного возраста не хватает 2 года (ст. 32 Закона РФ "О занятости населения в РФ").

Спросить
Пожаловаться

Выйти на пенсию досрочно через службу занятости можно только в том случае если с последнего места работы вы уволены по сокращению или ликвидации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если у Вас в трудовой книжке стоит запись об увольнении по сокращению штата, Вы зарегистрированы в центре занятости и отсутствует возможность Вашего трудоустройства, то районный отдел департамента занятости имеет основания для выдачи письменной рекомендации оформления пенсионных выплат раньше установленного срока. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я предпенсионер, год назад была зарегистрирована в центре занятости в качестве безработного, после того как был закрыт наш отдел (полностью). В течении года я не смогла найти работу. В данный момент мне продлили срок регистрации на бирже (стаж работы 35 лет) ,но предлагают неквалифицированную работу (уборщица, дворник). По состоянию здоровья не смогу выполнять данную работу. После двух отказов мне будет прекращена выплата пособия. На вопрос о досрочном выходе на пенсию получила ответ что они досрочно на пенсию не отправляют. Скажите пожалуйста если мне прекратят выплачивать пособие по безработице, но я останусь зарегистрированной в центре занятости"как в поиске работы " будет ли у меня возможность попробовать выйти досрочно на пенсию за 2 года до наступления пенсионного возраста (58 лет) . Основание для выхода на пенсию у меня имеются (закрытие отдела, стаж 35 лет, кол-во баллов 122)

Меня сократили на работе. Сейчас стою на учёте в центре занятости. Они не могут подобрать работу по профессии и предлагают работу дворника или уборщицы или снимают с учёта. Правы они или нет?

Вопрос о досрочном выходе на пенсию. Мне 54 года. Живу в сельской местности. Работу найти не могу. При каких условиях можно досрочно выйти на пенсию. На бирже труда не стою.

Ситуация такая я работаю в управляющей компании многоквартирных домов бухгалтером и кадровиком, у нас пока что 3 дома на обслуживании, в каждый дом требуется одна уборщица и одни дворник итого их по трое и тех и тех, они оформляются у нас. такой вопрос как правильно составить штатное расписание не может же столько дворников и уборщиц быть с разной з/пл (зависит от объема работ) можно ли вообще их всех так оформлять только лишь помечая по какому дому (адресу) они работают, в общем как их в штатном расписании всех расписывать дворник 1, дворник 2 и т.д. под номером или категории какие нить. (мне ответили что надо писать должность одну и просто количество дворников, а когда мне указывать оклады ибо они разные у каждого дворника?

Имеет ли право собственник запросить от Управляющей компании отчет о расходаи на оплату труда дворника, уборщицы и др.? Двоник и уборщица выполняют свою работу 1 раз в неделю, т.к. УК мало им платит. УК отказывается предоставлять данные по оплате труда дворников, уборщиц и т.д., т.к. считает, что собственник не имеет на это право и УК не обязана предоставлять такие отчеты собственникам жилья.

Здравствуйте! Я 1965 г. рождения, получается через три года на пенсию. Как будет начислятся пенсия. У меня двое детей. Два года и три года декретного отпуска. В 2014 года сократили и сразу устроилась на работу с низким окладом 15 тыс. рублей. Какие года, входят в начисление пенсии? Повлияет, ли мой низкий заработок на сумму пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 58 лет госслужащий, стаж госслужбы 13 лет. Сейчас происходит сокращение численности штата и предлагают досрочно выйти на пенсию. На какую пенсию я могу рассчитывать при досрочной пенсии? Пенсию обычную или пенсию госслужащего? Полагаются ли мне выплаты при оформлении досрочной выплаты, такие же как у госслужащего уходящего на пенсию по старости.

В нашем городе нет работы, на бирже труда предлагают вакансии или дворника или уборщицы. Могу ли я в свои 46 лет оформить досрочную пенсию и что для этого нужно? Куда мне надо обращаться? Пожалуйста помогите своим грамотным ответом.

В настоящее врем, я нахожусь по уходу за ребенком инвалидом. (ребенку сейчас 13, инвалидность с 5-и лет установлена) я имею право выйти досрочно на пенсию в 50 лет. Сейчас мне 43 года, хочу выти на работу, Сейчас общий стаж у меня 17 лет. Вопрос такой: Если я выйду на работу, теряю ли право досрочного выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение