Как правильно составить заявление в жэк о сквозной трещине в моей квартире?

• г. Краснодар

У меня в квартире образовалась "сквозная" трещина, тоесть она и в комнате и параллельно на улице, обращался в жэк в устной форме, не помогло, хотелось бы узнать как правильно написать заявление в жэк.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Иван

Обратитесь к юристу, вам помогут составить претензию в управляющую компанию и заодно жалобу в жилищную инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление-претензию письменно в УК о производстве ремонтных работ. В случае отказа обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру, в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый гость. Надо обращаться письменно так как на устное обращение проигнорируют. Обратитесь в личку к любому юристу, Вам составят претензию. Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Иван, если это сквозная трещина, то скорее всего несущая стена требует капитального ремонта. В таком случае такой вопрос нужно выносить на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для принятия решение о проведении капитального ремонта и порядке его финансирования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам следует написать досудебную претензию в Вашу Управляющую компанию о проведении ремонтных работ. Если они откажут, подавать иск в суд. В претензия составляется в 2-х экземплярах, один из которых остается у Вас. Вручить претензию можно лично, под подпись или отправить заказным письмом с описью вложения. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней. Если у Вас будут вопросы, обращайтесь 8-989-24-11-444. Обязательно поможем!

Спросить
Пожаловаться

На внешней стене дома образовалась сквозная трещина, кот. выходит в одну из комнат. За чей счет должен производиться ремонт на внешней стороне дома и как правильно мне следует оформить заявку. В какой срок УК должна устранить трещину? Спасибо.

Судилась ЖИ с ЖЭУ по трещине в стене моей квартиры (19.5 КоАП). Трещина образовалась в 2010 (есть заявление в ЖЭУ). На суде ЖЭУ заявило, что трещина образовалась от событий 2012 года. ЖИ ничего не сделала и им отказали в иске. Что делать и как заставить ЖЭУ исполнить предписание ЖИ?

Купила квартиру, от соседей узнала, что в стене сквозная трещина, когда вышла на улицу увидела, в соответствующем месте в квартире нашла малярный скотч, под ним действительно сквозная трещина, возможно ли обратиться в суд с иском о снижении стоимости квартиры?

Зимой образовалась сквозная трещина в несущей стене. Управляющая компания отказывается производить ремонт со стороны квартиры ссылаясь на заключенный договор об оказании услуг по обслуживанию дома (т.е.: что трещину заделают только со стороны улицы). Права ли управляющая компания и как такое решение можно оспорить, на какой нормативный акт можно сослаться?

Куда обращаться по моей проблеме (кроме платных юристов)? Судилась ЖИ с ЖЭУ по трещине в стене моей квартиры (19.5 КоАП). Трещина образовалась в 2010 (есть заявление в ЖЭУ). На суде ЖЭУ заявило, что трещина образовалась от событий 2012 года. ЖИ ничего не сделала и им отказали в иске в авг 2014.

У меня квартира в старом двухэтажном доме. По потолку пошла большая сквозная трещина на чердак. Обратилась в жэк чтобы пришли составили акт осмотра помещения, а жэк прислал слесарей, те в свою очередь сделали фото и ушли. Что делать? Боюсь там жить? В течении какого времени должны устранить трещину? Или собирать комиссию.

В какие инстанции обращаться по моей проблеме? Подал заявление о пересмотре - отказали, т.к. я не участник процесса. Судилась ЖИ с ЖЭУ по трещине в стене моей квартиры (19.5 КоАП). Трещина образовалась в 2010 (есть заявление в ЖЭУ). На суде ЖЭУ заявило, что трещина образовалась от событий 2012 года. ЖИ ничего не сделала и им отказали в иске в авг 2014.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В несущей стене образовалась сквозная трещина. Управляющая компания отказывается ее ремонтировать, ссылаясь на то. что она проходит в квартире и делать должны ремонт жильцы.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

В моей квартире появилась сквозная трещина по наружней стене. Имею ли я право на компенсацию материального ущерба от управляющей компании, так как произошло разрушение внутренней отделки квартиры в виде трещин по поверхности всей стены. Сквозная трещина появилась на месте, где должно было быть окно. Окно убирали и закладывали кирпичем при строительстве дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение