Пенсия 6700 доплата 2900. не работаю. Хочу пойти работать. Доплата автоматически убирается? Мне 62

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Уберется доплата и перестанут индексировать пенсию.

Доброго времени суток. Это у вас доплата от социальной службы до прожиточного минимума? Да это доплату могут у вас потом потребовать через суд если будете работать. Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Доплата автоматически снимается, если будете официально трудоустроены. Индексация пенсии работающим пенсионерам не предусмотрена.