Нарушение процесса или необходимая процедура - связь судьи с новым прокурором при возобновлении уголовного дела

• г. Воронеж

Обязан ли судья в ходе возобновдения рассмотрения уголовного дела в новом составе суда, связанного с заменой прокурора объявить его участником процесса? Опросить участников процесса имеются ли у них отводы новому прокурору.

Является ли это нарушением судебного процесса?

Ответы на вопрос (1):

Да все правильно, это предусмотрено УПК РФ, любая замена обсуждается судом, будь то прокурор, адвокат, секретарь. Прокурор входит в состав суда.