Является ли нарушением законных прав осужденного тот факт, что в составе суда был прокурор из предыдущего судебного состава.

• г. Кемерово

Назначено рассмотрение ходатайство на удо в свете решения кассационной инстанции в новом составе суда. Является ли нарушением законных прав осужденного тот факт, что в составе суда был прокурор из предыдущего судебного состава.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Прокурор обязан участвовать в деле,однако он не является членом судебной коллегии (составом суда), он участник судебного разбирательства,поддерживаеть обвинение и осуществляет надзор за точным исполнением закона всеми участниками.