Судебный пристав снял детское пособие и материнский капитал - что делать и можно ли вернуть деньги?

• г. Ставрополь

Судебный пристав снял со счёта,на который приходит детское пособие 25 000 рублей, поступившие с материнского капитала, как единовременная выплата предусмотренная законом РФ. Деньги были сняты 28.12.2016 г. Я узнала об этом 24.03.2017 г., что я могу предпринять в этом случае? И вернут ли снятые деньги? Если деньги перечислены взыскателю есть шанс вернуть их? После обращения к судебному приставу и предоставлении всех справок подтверждающих происхождение этих средств, деньги обещали вернуть. Сколько времени обычно занимает эта процедура если деньги уже перечислены взыскателю? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана

А что это вы так поздно узнавали? Целых 3 месяца?

Нет у вас шансов вернуть деньги, если их уже перечислили взыскателю

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Оксана

Да сняты Ваши денежные средства были неправомерно, и денежные средства Вам должны быть возвращены.

Как правило это происходит в течение месяца

По данному вопросу к пристава обращайтесь

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Деньги были сняты правомерно, т.к. приставы не знают на какие для каких целей предназначаются денежные средства. Поэтому за это их не привлечь. В дальнейшей вы узнали о снятии и сообщили им об этом. Заявления сторон исполнительного производства рассматриваются в течении 10 рабочих дней. Закон не регламентирует срок возврат а д/средств, поэтому вам необходимо раз в неделю узнавать у приставов о совершённых действиях. В случае их бездействия - обращайтесь. Имею богатый опыт по "принуждению" приставов к работе.