Можно ли обратиться в суд с иском о удалении сведений о судимости из справки об отсутствии судимости, чтобы пенсионерке дали возможность работать в детском доме?

• г. Москва

Скажите пожалуйста возможно ли обратиться в суд с иском к информационному центру МВД, о удалении сведений из справки об отсутствии судимости? Так-как судимость давно уже погашена а осуждённая пожилая женщина, пенсионерка хотела бы ещё поработать но в селе где она проживает есть только детский дом куда её не берут в виду наличия судимости?

Ответы на вопрос (7):

Данные в базе хранятся 75 лет, и даже если судимость давно погашена, как факт она из биографии никуда не исчезнет. Суд не примет такой иск.