Право на военную пенсию у брата, который служил прапорщиком в КГБ в советское время более 12 лет и был уволен по служебному несоответствию

• г. Москва

Мой брат служил прапорщиком в КГБ в совеское время более 12 лет. Уволен по служебному не соответствию. Имеет ли он право на военную. Пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мой брат служил прапорщиком в КГБ в совеское время более 12 лет. Уволен по служебному не соответствию. Имеет ли он право на военную. Пенсию? Спасибо.
Не имеет права. Минимм 20 лет выслуги нужно иметь для военной пенсии.

Нет, права на военную пенсию ваш брат не имеет. Он может выйти на пенсию по возрасту, стаж службы войдет в страховой стаж. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!