Областная поликлиника требует справки о состоянии наркологического и психоневрологического диспансеров - законен ли отказ в выдаче справки?

• г. Воронеж

При устройстве на работу мужу необходимо пройти медкомиссию в районной поликлинике и представить справки о том, что он не состоит на учёте в Областном психоневрологическом диспансере и в Областном наркологическом диспансере. Всё,естественно, платно. Если в поликлинике и психоненеврологическом диспансере проблем нет, хотя у мужа регистрация областная, наркологи давать справку не хотят - посылая мужа по месту регистрации, Законен ли отказ при наличии направления?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае, в данном случае такое право у них есть, поскольку у них возможно нет сведений которые необходимы для выдачи справки, поэтому направляют по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Да, все законно. Нужно получить справки по месту регистрации, что там он на учете не состоит. Тогда наркологи вам медосмотр подпишут

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

абсолютно законет - нарколог только по месту своей регистрации - именно так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Младший брат, проживая в другом регионе, обратился в областной наркодиспансер для прохождения медосмотра для получения справки на право управления автомобилем. Наркодиспансер сделал запрос по месту регистрации о том, состоит ли данный гражданин на учете у психиатра-нарколога. Диспансер по месту регистрации отказался предоставить такую информацию, мотивируя отказ тем, что справки о том, состоит тот или иной гржданин на учете у психиатра-нарколога, выдаются на платной основе. Правомерно ли это? Спасибо.

Моя супруга работает учителем, ей нужно получить справку, что она не состоит на учете в психоневрологическом диспансере. С места работы ей выдали направление для прохождения диспансеризации. Придя в психоневрологический диспансер № 13, в регистратуре с нее потребовали за данную справку 980 рублей. Заведующего не было, и объяснить нам не смогли. В этот же день в наркологическом диспансере по такому же направлению справку выдали бесплатно.

Не могу пройти нарколога для устройства на работу. Не подписывает документы. Просит справку о том что не состою на наркологическом учете. Прошу направление, она отказывает. Справка стоит 400 рублей, у меня их нет. Как быть?

Как получить справку из психоневрологического диспансера если постоянная прописка в одном городе, а регистрация и прописка в другом. Обратились в диспансер по месту регистрации, они даже слушать не хотят без справки с места прописки. Возможности поехать туда нет. Что делать?

2 года назад поменяла место прописки (с районной на городскую), т.е. уже 2 года имею прописку в городе. Прохожу мед. комиссию для получения водительской медицинской справки (повторно, закончился срок). Психиатр и нарколог отказываются ставить печать, объясняя это тем, что не прошло еще 3 года с момента моего переезда и требуют справку с районной поликлининики (сейчас я не имею к ней никакого отношения). В районной поликлинике за эти справки, доказывающие, что я не состояла у них на учете, требуют деньги. Причем врач собрался ставить отметку в самой справке, где должна быть печать врача с городского диспансера. Деньги требуют и там, и там. То есть я должна заплатить за допуск психиатра и нарколога дважды - и в районной поликлинике, и в областном диспансере. Правомерно ли это? И попутно возник вопрос, оплатила стоимость справки в городской обычной поликлинике, должна ли я, в принципе, еще дополнительно платить свыше этой стоимости еще за психиатра и нарколога в областном диспансере? Ведь оплачивал справку, я оплачиваю прием врачей, в ней перечисленных. Или это не так?

По семейным обстоятельствам последние 5 лет переезжали в паспорте стоит 3 регистрации каждая меньше 1,5 лет. Сейчас купили дом сделал регистрацию. При устройстве на работу необходимо пройти психиатра и нарколог. Обратился к врачам по новому месту регистрации а они отказывают. Говорят нужны справки с предыдущих мест жительства. Скажите насколько это законно? И сколько по закону я должен прожить на новом месте что бы психиатр нарколог не посылал запрос?

В психоневрологическом и наркологическом диспансере учителю выдана справка на 3 года. Медицинский работник говорит, что необходимо получать такую справку каждый год. Справки платные. Правомерно ли требование получать справки раз в год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районной поликлинике не подписывает мед. справку норколог. Справка из города с постоянной регистрации от психо-нарколога имеется.

Проживаю с 2010 г. в Краснодарском крае. Есть временная регистрация, которую продлеваю каждые три года. Постоянная регистрация осталась в Томской области. В 2013 г. получал справку на оружие в Краснодарском крае по месту временной регистрации, для чего наркологу и психиатру предоставлял справки с основного места регистрации. С тех пор работаю по месту проживания в Краснодарском крае в ведомственной охране. Сейчас необходимо получить справку на оружие снова. На учете здесь не состою. Прошел химико-наркологическое обследование здесь. Справку от нарколога получил. Психиатр отказывается ставить визу на справку из за временной регистрации. Есть ли какие то законные методы получить справку в данной ситуации? Спасибо.

При устройстве на работу требуется пройти психиатра и нарколога. Сдали кровь на анализ ГГТ, готовы пойти в психдиспансер, но проблема в том, что есть только временная регистрация не по месту устройства на работу. А постоянной регистрации нет вообще. С 2010 года жили в Чехии. Вернулись в Россию в марте 2015 года. В психдиспансере предложили получить справку по месту регистрации, но там мы прожили только около полутора месяцев и переехали в Крым. Сняли по договору квартиру, хотели немного поработать, хотя и на пенсии уже. И вот все зашло в тупик. Что можно предпринять, чтобы получить злополучные справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение