Областная поликлиника требует справки о состоянии наркологического и психоневрологического диспансеров - законен ли отказ в выдаче справки?

• г. Воронеж

При устройстве на работу мужу необходимо пройти медкомиссию в районной поликлинике и представить справки о том, что он не состоит на учёте в Областном психоневрологическом диспансере и в Областном наркологическом диспансере. Всё,естественно, платно. Если в поликлинике и психоненеврологическом диспансере проблем нет, хотя у мужа регистрация областная, наркологи давать справку не хотят - посылая мужа по месту регистрации, Законен ли отказ при наличии направления?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае, в данном случае такое право у них есть, поскольку у них возможно нет сведений которые необходимы для выдачи справки, поэтому направляют по месту регистрации.

Да, все законно. Нужно получить справки по месту регистрации, что там он на учете не состоит. Тогда наркологи вам медосмотр подпишут

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день

абсолютно законет - нарколог только по месту своей регистрации - именно так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.