Процедура переоформления пакета акций между учредителями ЗАО - что необходимо знать и как правильно оформить

• г. Курск

Один учредитель ЗАО дарит свой пакет акций другому учредителю, какова процедура переоформления, как правильно это зафиксировать, нотариально, просто договор, расписка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заключите договор дарения акций, а затем обратитесь к реестродержателю и перерегистрируйте акции на нового владельца.

Добрый день!

Договор дарения следует оформить у нотариуса.

ЗАО внесет изменения в сведения о составе участников путем подачи заявления в ИФНС формы Р 14001.

У одариваемого возникнет обязательство по НДФЛ.