Постановление о возбуждении исполнительного производства - как правильно действовать, если задолженность невозможно оплатить?

• г. Минск

К нам на предприятие пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства но мы пока не в состоянии оплатить задолженность. Какой может быть порядок наших действий

?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки судебного решения. За пропуск срока для добровольное исполнения (5 дней с момента возбуждения исполнительные производства) с вас будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, но не менее 10 тыс руб.