Муж продал дом без моего согласия и отказывается отчитываться о потраченных деньгах - что делать?

• г. Ставрополь

Замужем 10 лет. У мужа очень хороший, зароботок-военный. Решили построить дом. Откладывали 7 лет. Оформил без согласования со мной на свою маму. У нас 2 детей, старшему 5 лет, дочери 8 месяцев. Случайно услышала разговор мужа, что дом продал брат мужа. На мои распросы за сколько,-не твоё дело. Ответьте, если закон, что я-жена, экономя на всем и вся имею право знать, куда потрачены деньги. У него один ответ-это мои деньги, моя машина и т.д.Это я служу и зарабатывают. Участок был взят на свадебные,, деньги,,. И годами откладавали.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

это не юридический вопрос а скорее житейский, мы не сможем помочь - не разводиться же предлагать.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Вообще всё имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом вне зависимости от того оба супруга работали или нет. По поводу оформление дома на вашу свекровь и дальнейших сделок с этим домом вам лучше обратиться к юристу очно на консультацию нюансов здесь может быть много.

Здравствуйте.

В данной ситуации закон вам и эмоции не помощники.

Но женскую ласку и коварство закон не регулирует.:)

Используйте эти инструменты осторожно и аккуратно.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".