Возможно ли освобождение несовершеннолетнего от уплаты госпошлины в случае восстановления пропущенного срока принятия наследства и признания его права собственности на наследуемое имущество?

• г. Липецк

Освобождается ли от уплаты госпошлины несовершеннолетний по иску о восстановлении пропущенного срока принятия наследства, признании принявшим наследство и признании за ним права собственности на наследуемое имущество?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, не освобождается. Госпошлину должны заплатить законные представители несовершеннолетнего, которые обращаются в суд в его интересах.

Удачи вам и всего наилучшего

В суд обращаются законный представитель несовершеннолетнего ребёнка. Иск является имущественным, нужно платить государственную пошлину.

Нет, налоговый кодекс РФ не освобождает несовершеннолетнего от уплаты госпошлины. Зачем Вы заявляете о восстановлении пропущенного срока, если заявляете требование о признании принявшим наследство - это бессмысленно.

Здравствуйте. Несовершеннолетний не будет оплачивать госпошлину, за него будут платить его законные представители. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания