Как подать заявление в прокуратуру о бездействии местной администрации в отношении аварийного дома, признанного таковым в 2008 году?

• г. Москва

Наш дом признан аварийным в 2008 г. До сих пор не могут его снести. В какой форме подать заявление в прокуратуру на бездействие местной администрации?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в прокуратуру вы можете составить в произвольной форме, следует изложить все обстоятельства дела, в конце сформулировать свою просьбу.

При признании дома аварийным его жильцов обязаны расселить. Поэтому в прокуратуру Вы можете обратиться в том числе, и с заявлением о неисполнении Администрацией требования по расселению жильцов.