Что делать, если получена карточка от банка Русский Стандарт, но не было извещений о задолженности?

• г. Самара

Мне прислали карточку из банка Русский Стандарт на сумму 50 тыс. рублей. Из этих 50 тысяч, я оплатила 30.потом я лишилась работы и год не работала, как мне сказали люди, банк как раз в это время не работал. После я не знала куда оплачивать средства, так как от банка мне не приходило ни одного извещения. Прошло три года и моей соседке звонит другой банк и говорит, что моё дело продали им.Я им перезвонила и они мне сообщили, что я должна им оплатить сумму в размере 76 тыс. руб.Хочу заметить, что на карточку я никаких документов не подписывала, её прислали просто по почте. За эти три года от банка не было никаких известий, что они продали моё дело другому банку. Как поступить в этой ситуации? Подскажите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анжела, ничего оплачивать не надо, так как прошел срок исковой давности - три года. Теперь банк в судебном порядке ничего не взыщет и будет давить на Вас морально. Поэтому посоветуйте звонившим обращаться в суд. Если звонки будут и дальше, пишите жалобу в прокуратуру на вымогательство. Вам не предоставили документы, подтверждающие переход права на взыскание с Вас долга, кроме того, с момента последней оплаты прошли три года. Все действия теперь можно расценивать как вымогательство, а за это бывает уголовное наказание.