Скажите, сколько по времени займет бракоразводный процесс в Швейцарии, если две стороны согласны, общих детей нет?

• г. Лозанна

Скажите, сколько по времени займет бракоразводный процес в Швейцарии, если две стороны согласны, общих детей нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия,

ответ на Ваш вопрос зависит от многих факторов, к которым относятся

- место заключения брака,

- гражданские статусы сторон,

- продолжительность и время нахождения в браке,

- наличие т.н. "внешних обязательств" обоих супругов, а так же вопросы

- миграционного или социального права Конфедерции и Кантона в котором Вы проживаете.

Для точного ответа на Ваш вопрос и осуществление прогнозов - Вам рекомендуется обратиться к коллегам по месту Вашего жительства.

А поскольку российские и любые иные иностранные юристы не владеют швейцарским семейным и процессуальным правом, нормами ZGB, то и обращаться к ним - бессмысленно.

Обращайтесь в электронную почту или на очной встрече и ещё лучше у коллеги со специализацией "Familiеnrecht".

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.