Выплатят ли мне пособие на ребенка при выходе на работу на 0,75 ставки в декретном отпуске?

• г. Пермь

Нахожусь в декретном отпуске получаю пособие от соц. защиты, при выходе на работу на 0,75 ставки, будут ли мне продолжать выплачивать пособие на ребёнка до 1.5 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пособие Вам будет выплачивать работодатель, а не соцзащита. Пособие при работе неполное рабочее время сохраняется.

Здравствуйте! Если Вы выйдете не на полный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком, то пособия продолжат выплачивать. Надо указать в заявлении, что Вы выходите с сохранением выплаты пособия. Удачи Вам!

Здравствуйте!

Так как 0,75 ставки, если по трудовому договору устроены на 1 ставку, является неполным рабочим днем, то Вам обязаны продолжать выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В случае прекращения выплаты пособия обращайтесь за защитой своих прав и законных интересов в прокуратуру.