Может ли бабушка выписать по суду малолетних внуков один из которых инвалид если они с родителями у неё прописаны

• г. Кропоткин

Может ли бабушка выписать по суду малолетних внуков один из которых инвалид если они с родителями у неё прописаны и другого жилья не имеют.

Ответы на вопрос (1):

Валентин, дети являются членами семьи, соответственно, и внуки тоже. Поэтому выселить можно только если есть основания, предусмотренные ст.35 или 91 ЖК РФ. Это что касается детей. А внуков до достижения совершеннолетия снять с регистрационного учета нельзя.