Скажите пожалуйста, входит ли подбор очков в список услуг по ОМС? И где можно увидеть документ, доказывающий это?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, входит ли подбор очков в список услуг по ОМС? И где можно увидеть документ, доказывающий это?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет подбор очков не входит в список услуг по ОМС. Это платная услуга. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Как пояснили в федеральном фонде обязательного медицинского страхования (ФОМС), получить рецепт на подбор очков по ОМС в поликлиниках можно при нескольких условиях. «Получение рецепта в медицинской организации, которая участвует в реализации территориальной программы ОМС, на изготовление очков по полису обязательного медицинского страхования возможно в случае наличия в стандарте медицинской помощи по заболеванию, включенному в базовую программу ОМС, соответствующей медицинской услуги», — сообщили в ФОМС.

Таким образом, во-первых, поликлиника должна участвовать в реализации территориальной программы в конкретном субъекте РФ. Территориальная программа формируется в соответствии с требованиями, установленными базовой программой ОМС (утверждается правительством РФ). Во-вторых, получить рецепт возможно, если эта услуга предоставляется при заболевании, которое включено в базовую программу.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в список бесплатных услуг по ОМС подбор очков? Офтальмолог в городской поликлинике №115 Москва отказался это сделать, сославшись на то, что такую услугу он не предоставляет и отослал в оптику, где продаются очки.

Скажите пожалуйста что входит в перечень услуг, оказываемых по программе ОМС? Где посмотреть? В каком документе?

Входит ли в обязанность офтальмолога поликлиники. Подбор очков и выписка рецепта на очки?

Спасибо.

В поликлинике офтальмолог отказался выписать рецепт на очки, тогда я спросила, как узнать, какое у меня зрение, так как по очкам, приобретенным ранее, чувствую, что видеть стала хуже. Врач отправил меня в оптику за подбором очков. Если услуга подбора очков не входит в ОМС, то врач же должен хотя бы определить, какое у меня зрение, и проследить динамику. Врач так и не сказала, какое у меня зрение. Это правомерно?

Я пришла в оптику, чтобы подобрать и заказать у них очки (зрение сложное). Сотрудник проверила мне зрение, подобрала очки и я внесла предоплату. Когда очки были готовы, я померила их, и поняла, что они намного сильнее, чем мне нужно... Я попросила вернуть за них деньги, но мне официальным письмом отказали. Оптика говорит: "мы вам услугу по подбору очков не оказывали, вы же за нее не платили". У них, как во многих других оптиках подбор очков при заказе их у них бесплатный, даже есть реклама в газете, в которой говорится - При заказе очков подбор бесплатный. Как мне доказать, что услугу они оказывали? Есть ли государственный документ, в котором говорится, что услуга, оказанная бесплатно по акции, всё равно является услугой и к ней предъявляются требования о качестве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я обратилась к офтальмологу в институт глазных болезней и мне отказала в выписке рецепта и подбора очков правомерно ли это?

Где опубликован список медицинских услуг, входящих в ОМС для Санкт-Петербурга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение