Комитет кредиторов ООО-банкрота обращается с жалобой на задержку выплаты процента кредиторам

• г. Казань

ООО - банкрот, в начале января 2017 с публички продано его имущество. Покупатель, естественно, в срок (3 раб. дня) оплатил покупку. Кредиторы - физлица (3 очередь), реестр закрыт почти год назад. 1 и 2 очереди нет. Сумма требований кредиторов известна до копейки. Тем не менее до сих пор кредиторам не оплачен известный процент от их требований. Отговорки разные, вплоть до того что не все подали свои реквизиты, хотя для раздачи причитающихся долей это не имеет никакого значения. Что могут предпринять кредиторы (комитет кредиторов), куда обращаться с жалобой?

Спасибо.

Что значит "для раздачи причитающихся долей это не имеет никакого значения"? Без реквизитов невозможно перечисление денежных средствкредиторам. Кроме того Вы пишите, что только в январе 2017 г. продавалось имущество. Обращайтесь к конкурсному управляющему. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Я, видимо, неясно выразил мысль. Продано имущество на сумму q. Сумма основных требований всех кредиторов после закрытия реестра - Q.

Делим q на Q и умножаем на 100. Получаем процент, причитающийся каждому кредитору от q. Умножая сумму основного требования каждого кредитора на этот процент получаем сумму, которую должны перечислить кредитору. Если кто не подал реквизиты, получит свою долю после подачи таковой. С чего остальные должны страдать из-за нерасторопности нескольких кредиторов. Тем более процесс перечисления денег кредиторам не мгновенный и в любом случае, чисто технически, займет немалое время. В АС КУ подаст отчет, когда рассчитается со всеми. Или я тут что-то неправильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос требует детального изучения, необходимо видеть документы и на основании их изучения можно сделать вывод. Наймите адвоката-меньше расходов будет.