Как перечислить алименты добровольно, чтобы работодатель не взыскивал с меня эту сумму?

• г. Новосибирск

Я являюсь плательщиком алиментов. Приставы постановление о взыскании с меня алиментов отправили на работу. Подскажите могу ли я добровольно перечислять алименты в установленном судом размере, чтобы работодатель не взыскивал с меня эту сумму? Если это возможно, то что для этого нужно сделать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Можете перечислять. Для этого Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителью и договориться с ним..

Доброго времени суток!

Если договоритесь с судебным приставом, то такое будет возможным.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Если исполнительное производство открывается, начинается работа судебного пристава. Прежде всего, поиск места нахождения и места работы алиментоплательщика, получение сведений о его финансовом и имущественном положении, обратитесь к судебному приставу.

Добрый день! Для решения Вашего вопроса Вы можете обратиться к судебному приставу и обсудить с ним такой вариант. Всего доброго!

Здравствуйте. Ваш вопрос можно решить только одним способом - договориться с супругой, после чего она должна забрать исполнительный лист у судебного пристава. Тогда исполнительное производство будет прекращено. В случае нарушения Вами условий оплаты, она имеет право вновь подать исполнительный лист приставам.