Депутат угрожает отравить пчел из-за аллергии матери - Чья аргументация верна?

• г. Москва

Поставили улья с пчелами на моем участке в деревне. Пришел сосед / он же и депутат местного поселения/ обругал нас троих нецензурной бранью за то,что у его мамы, якобы аллергия на пчел и пригрозил отравить всех пчел, если мы их не вывезем сиюминутно за пределы деревни. Но поле с посевами гречихи для пчел находится в 20-ти метрах. Прав ли он? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия депутата являются не правомерными. Никто не наделял его полномочиями ругать народ нецензурной бранью. За уничтожение чужого имущества есть уголовная ответственность согласно ст.167 УК РФ. Может через суд, если докажет, что пчелы действительно мешают им на их участке, устранить препятствие в пользовании земельным

участком и потребовать убрать ульи с вашего двора.