Как решить проблему с долгим ремонтом планшета и увеличением гарантийного срока?

• г. Оренбург

Мой планшет в ремонте, завтра 45 дней как но в квитанции о приёме на гарантийный ремонт в пункте 4 написано (В случае если во время устранения недостатков оборудования станет очевидным, что данные недостатки не будут устранены в определённый срок то гарантийный срок увеличивается ещё на 31 день). Что мне в этом случае делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 требуйте возврата денежных средств.

Послезавтра предъявлять письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, далее можно предъявить еще и неустойку.

Добрый день.

СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО, ЧТО НАПИСАНО В КВИТАНЦИИ! ОНА НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ! Планшет - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?

Сам факт превышения срока ремонта в 45 дней является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Главное - правильно составить и обосновать требование. И лучше, если такое требование для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.