Законные последствия отказа выплатить кредит банку после его банкротства

• г. Ростов-на-Дону

Связной банк в 2015 году обонкротился и я не смог дальше плотить кредит а сейчас начал требовать выплатить сразу всю сумму 78000 рублей. Я не могу их выплатить что мне за это будет. Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте, Игорь

Не можете, значит не платите. Ждите, когда кредитор обратиться в суд. Сейчас платить частями вам не выгодно, все будет уходить на уплату процентов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Договоритесь в банком о заключении дополнительного соглашения по кредиту ст. 819 ГК РФ.

Также нужно проверить сумму долга на соответствие. Вы получили расчеты?

Добрый вечер. Вам ничего не будет пускай они обращаются в суд в судебном заседании вы попросите рассрочку исполнения решения суда. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вы можете не платить. Срок исковой давности составляет 3 года.

Спасибо, что вы с нами, мы были рад вам помочь!

Тут если вы получили требование о выплате вам нужно теперь готовиться к суду в суде заявлять ходатайство согласно ст 333 ГК РФ и просить рассрочку исполнения решения суда.