Оформление дома после смерти родителей - ситуация с не переоформленным документом на отца и завещанием матери

• г. Краснодар

Если отец умер 28 лет назад и дом оформлен на него и не переоформлялся, а мать пол года назад тоже умерла и составила завещание на одного из трех детей. Как правильно можно оформить дом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если ваша мать оставила завещание, и нет наследников у которых есть обязательная доля в наследстве то все имущество по завещанию перейдет тому кому она завещала. Для оформления необходимо обратиться к нотариусу.

Добрый вечер. Если мать не вступала в права наследования на имущество умершего мужа в таком случае по завещанию будет имеет право завещателя также наследники первой очереди. Этого хорошего приятного вечера.