Можно сформировать следующий заголовок - Отказ в призыве в армию из-за переквалификации статьи - вопросы политики или незнание законодательства?

• г. Екатеринбург

Мне 22 года, был осуждён по статье 116 ч 1. Оплатил полностью штраф который присудили, судимость погашена. Потом я узнал что статью переквалифицировали в административную. В военкомате отказались меня брать в армию объяснив что с такой судимостью не берём, и им наплевательски что статья уже по факту административная. Я не понимаю из политики может вы мне объясните?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В военкомате не правы, поскольку в данный момент эту судимость учитывать нельзя, поскольку она декриминализированна, в связи с чем Вам нужно обратиться в Вышестоящий комиссариат, либо отправить жалобу в военную прокуратуру.

Добрый вечер. В военкомате не правы вас должны призвать в армию Напишите жалобу в прокуратуру а также Министерства обороны. Всего хорошего приятного вечера.

Прежде чем писать жалобу обратитесь с заявлением в ВК с просьбой разъяснить причины отказа, срок действия ограничений для прохождения службы, порядок и условия повторного обращения с заявлением о прохождении службы или призыва на службу и т.д. После получения ответа Вы можете сделать выводы и определить какие действия Вам совершить. Заявление можно сделать устно на личном приеме у военкомат и сразу получить ответ. Служба это не трудовая деятельность, не каждый её достоин.