Может ли мужу, попавшему в аварию во время службы в МВД, претендовать на страховку, несмотря на истекший срок свидетельства о болезни?

• г. Владикавказ

Мой муж во время прохождения службы в мвд попал в аварию в 2014 г. в 2015 26 ноября его уволили с работы по сост. Здоровья выдали свидетельство о болезни 2015 26 ноября. На ввк он пошел только в 2017 г.в марте лечился. За тот период до 2015 г. у них была страховая компания втб с 2016 г.у них другая страховая компания ему говорят что срок его свидетельства истек и ему не пологается страховка. Помогите пож. полагается ли она ему?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если случилось Всё в период действия страховки в таком случае страховая обязана выплатить. Всего хорошего приятного вечера вам.

Доброго времени суток. Это стандартный отказ страховой компании. Редко когда страховая добровольно выплачивает Страховое возмещение. Обычно приходится обращаться в суд. Удачи вам и всего хорошего.

Какой на самом деле период действия страховки?

Полагается страховка, конечно. По требованиям о возмещении компенсации за утрату здоровья нет сроков давности. Вам нужно сдать все документы на выплату в ту страховую компанию, где произошел страховой случай в 2014 году и с них требовать. Если получите отказ, идите в суд и все у вас получится.

Добрый день. Страховка полагается. Руководство отдела кадров само должно было обратиться в страховую компанию. В настоящее время нанимайте адвоката. Иного Выхода нет.