Не приняли на работу из-за задолженности - как выйти из сложной ситуации и продолжить работать в организации?

• г. Уфа

Меня не взяли на работу, служба безопасности организации не объяснив при этом причину, я сам думаю что это из за просроченной задолженности, которая дошла до суда и суд обязал меня выплатить кредит с процентами. Что мне делать в данной ситуации и как выйти из этой ситуации, ведь мне нравится работа именно в этой организации.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ вы вправе запросить отказ в письменной форме и оспорить его в суд

думаю шансы есть если отказ не касается ваших деловых качеств.