Требования документа - указание о не предоставленных дополнительных сутках отдыха при переводе в другую часть

• г. Мурманск

Согласно какого документа, командование обязано указывать о не предоставленых дополнительных сутках отдыха в приказе при переводе в другую часть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если ваша в/ч является часть постоянной боевой готовности и комплектуется исключительно военнослужащими по контракту, то дополнительные сутки отдыха вам не полагаются. Более подробно смотрите в Уставе внутренней службы находится он должен возле тумбочки дневального.

Нет Александр, наш корабль не является частью постоянной боевой готовности, но формеруется исключительно из контрактников. И Дополнительные сутки отдыха предоставлялись не без участия прокуратуры конечно, но предоставлялись. Вопрос заключается в другом. На основании какого документа командование обязано указать в приказе о переводе, об оставшейся части и не предоставленных сутках отдыха.

С 2011 года все воинские части являются частями постоянной БГ, дополнительные сутки отдыха при переводе не указываются, если у вас есть право на отдых, пишите рапорт и реализуйте его, так как в новой части вам никто их не предоставит и не обязан это делать.

Видимо в 2011 году про нашу часть забыли. Вы заблужлаетесь Виталий. В общем мне понятно все. Всем спасибо. Вы когда отвечаете на вопрос, товарищи юристы, будьте добры, указывайте на соответствующий действующий документ. Иначе так можно бесконечно консультировать людей, получая плюсы от отправленных ответов.

Предоставление дополнительных суток к отдыху военнослужащим регулируется приказом МО РФ 2015 г. №660, приложением 2 к Положению о порядке прохождения военной службы, ст. 11 ФЗ О статусе военнослужащих.

Главное чтобы часы переработки (время которое военнослужащий привлекался к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени) фиксировались в Журнале учета..., образец приведен в приказе МО РФ 2015 г. №660.

При переводе дополнительные сутки отдыха, как и основной отпуск должны быть предоставлены по новому месту военной службы. Каких либо запретов на предоставление не установлены вышеуказанными нормативными правовыми актами.