Перевод прапорщика на пониженную должность после осуждения - корректно ли поступило командование воинской части?

• г. Мурманск

Если прапорщик был осужден к ограничению по военной службе. При поступление приговора командование воинской части издало приказ об исполнении данного наказания и о переводе прапорщика с должности командира взвода на должность начальника склада. И если он был с решением не согласен, так как перевод является понижением в должности. И если прапорщик подал рапорт командования о неправомерных действиях командования воинской части. Правильно ли воинская часть поступила?

Ответы на вопрос (4):

А что, воинской части надо обжаловать приговор суда, вступивший в законную силу? В/Ч обязана исполнить решение суда.

Командование воинской части исполняет решение суда. Если осуждённый не согласен с решением он может его обжаловать в установленном порядке.

Перевод на нижестоящую должность возможен только с согласия военнослужащего. Нужно смотреть приговор.

Приговор нужно смотреть, чтобы ответить на вопрос.