Как получить алименты, если ответчик не является официально трудоустроенным?

• г. Пермь

) Скажите пожалуйста, суд заочно установил отцовство на ребенка, ответчик на суд не явился, хочу подать на алименты, но официально он не работает, присудит ли суд ему алименты, и как лучше от прожиточного минимума, или в твердой денежной сумме? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вече! В таких случаях суды исходят из величины прожиточного минимума для детей, который в каждом регионе России свой.

Здравствуйте Дарья Гимранова! Решение об установлении отцовства должно вступить в законную силу на момент Вашего обращения за алиментами! Суд взыщет алименты в размере 25 % со всех доходов, либо в твердой денежной сумме, как просить будете. Для взыскания в твердой денежной сумме ее нужно обосновать. Удачи Вам!