Было уголовное преследование (закончилось примирением сторон) Возьмут ли меня работать в органы или суд. приставом.

• г. Сыктывкар

Было уголовное преследование (закончилось примирением сторон) Возьмут ли меня работать в органы или суд. приставом.

Ответы на вопрос (1):

На госслужбу и в правоохранительные органы не возьмут, поскольку факт привлечения к уголовной ответственности будет указан в справке о судимости и в базе данных ИЦ МВД.