Участие всех детей в программе материнского капитала при покупке жилья - сохранение собственности у старшего ребенка

• г. Саратов

В программу по мат. капиталу вошли после рождения третьего ребенка. У старшего в собственности 1/4 двушки. При покупке жилья с учетом мат. капитала в приватизации должны участвовать все дети? У старшего собственность сохранится, та недвижимость продаваться не будет.

Ответы на вопрос (2):

В какой приватизации? Вы покупаете квартиру, которая давно приватизирована или построена и приобретена в собственность. Приватизация,-это передача муниципального жилья в собственность. Вы должны выделить доли всем членам семьи в приобретаемом жилье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы вопрос, пожалуйста, сформулируйте корректно. Не может быть никакой приватизации после покупки жилья. Если у старшего доля в другом жилом помещении, то это никакого значения не имеет при наделении всех долями в помещении, приобретенном за счет средств МК. Если сертификат получен до рождения 3-его ребенка. То на него можно не выделять. Но лучше уменьшить доли старших детей, и выделить немного третьему.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли при покупке жилья за мат. капитал оформить его в собственность только на мать (получателя мат. капитала), или обязательно оформлять жилье в собственность и на детей?

Семья хочет купить у меня квартиру с использованием мат. капитала. Ньюансы-продают свою двушку за 800 т. р. (продают по причине комунального долга в 300 т. р)и с помощью мат. капитала хотят купить мою двушку за 1 мл.1000 т. р.закон разрешает использовать мат. капитал на покупку вторичного жилья для улучшения жилищных условий. При покупке квартиры большей площади. Моя двушка больше ихпродаваемой двушки всего на 3 кв. м.пройдет ли наша сделка будет ли она законной? Дастли согласие пенсионный фонд на использование мат. капитала в этом случае? Спасибо.

Вопрос о материнском (семейном) капитале.

Мат. капитал приобрелся до регистрации брака. В новом браке, мать, хочет приобрести недвижимость за 100% средств мат. капитала. Вопрос: потребуется ли от нынешнего супруга нотариальное согласие на приобретение этой недвижемости? И будет ли она относиться к совместно нажитой собственности в период этого брака? Дети НЕ его.

При продаже двушки (с использованием мат. капитала) и покупке трешки, должны ли органы опеки осматривать двушку или трешку, спасибо.

У меня приобретена квартира в собственности, скоро у меня появится ребенок (второй) будет мат. капитал, с мужчиной в гражданском браке. Он хочет до родов расписаться. Вопрос-будет ли он учавствовать в распеределении доли собственности при внесении мат капитала? И если мы будем не расписаны-будет ли он все равно претендовать на долю собственности. У него есть своя собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила третьего ребенка и получила мат. капитал. С мужем брак зарегистрирован. При покупке квартиры с учетом мат. капитала обязана ли оформлять на него долю в квартире? Спасибо!

Если мать лишают родительских прав (на первых двух несовершеннолетних) после получения мат капитала (на третьего ребенка), капитал так и сохранится или существует процедура аннулирования. Спасибо.

У моей жены два ребенка от прошлого брака, старший ребенок живет с отцом, мат капитал не получала. После рождения третьего совместного ребенка получили мат капитал, Теперь вопрос при приобретении недвижимости за мат капитал (50 % наличностью) на кого будет оформлена недвижимость? На всех детей или только на проживающих вместе с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение