Участие всех детей в программе материнского капитала при покупке жилья - сохранение собственности у старшего ребенка

• г. Саратов

В программу по мат. капиталу вошли после рождения третьего ребенка. У старшего в собственности 1/4 двушки. При покупке жилья с учетом мат. капитала в приватизации должны участвовать все дети? У старшего собственность сохранится, та недвижимость продаваться не будет.

Ответы на вопрос (2):

В какой приватизации? Вы покупаете квартиру, которая давно приватизирована или построена и приобретена в собственность. Приватизация,-это передача муниципального жилья в собственность. Вы должны выделить доли всем членам семьи в приобретаемом жилье.

Здравствуйте. Вы вопрос, пожалуйста, сформулируйте корректно. Не может быть никакой приватизации после покупки жилья. Если у старшего доля в другом жилом помещении, то это никакого значения не имеет при наделении всех долями в помещении, приобретенном за счет средств МК. Если сертификат получен до рождения 3-его ребенка. То на него можно не выделять. Но лучше уменьшить доли старших детей, и выделить немного третьему.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.