Если дом по завещанию достался мне, то и имущество которое в нем находится тоже принадлежит мне?

• г. Краснодар

Если дом по завещанию достался мне, то и имущество которое в нем находится тоже принадлежить мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, необязателньо, так как имущетсво находящееся в доме может принадлежать не только умершему, но и иным людям.

Добрый вечер! Обычно в завещании указано, дом и имущество, которое находится в нем. Если в завещании этого не указано, то наследники вправе оспорить.