Могут ли несовершеннолетнему подростку путешествовать без взрослого в Москву?

• г. Барнаул

Подросток, 17 лет. Опекуном является бабушка. Запланирована поездка в Москву на недлительное проживание (10-14 дней) у подруги. Допустят ли без сопровождения взрослого (на самолет/поезд)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, допустят. Самостоятельное передвижение свободно допускается с 14 лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.