Бывший муж стал выплачивать алименты с МРОТ от 7500, зарплату получает в конверте, можно ли через суд увеличить размер алиментов.

• г. Киров

Бывший муж стал выплачивать алименты с мрот от 7500, зарплату получает в конверте, можно ли через суд увеличить размер алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нельзя получать алименты с неофициального дохода.

Вы можете обратиться в суд за установлением алиментов в твердой сумме, но суд может отказать, если он работает официально.

Вы можете изменить порядок взыскания алиментов с процентов в порядке ст 81 ск пф на твердую сумму, если в суде докажете что доход мужа больше.