Вопрос о возмещении затрат на летнюю практику при заочном обучении.

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста я учусь заочно летняя практика будет проходить не у меня в учреждении, я должна брать за свой счёт или мне будут оплачивать хотя бы по среднему.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы по месту работы платили по среднему, работнику нужен учебный отпуск. Учебный отпуск предоставляется на основании справки-вызова, выданного образовательной организацией. Ст.173 ТК РФ.