Как прописать сына в Москве - необходимые документы и место обращения

• г. Москва

Живу в Москве, прописан постоянно, имею еще квартиру на руках право собственности в ней никто не прописан, хочу прописать сына он тоже живет и прописан в Москве. Куда необходимо обратиться и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (5):

Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей. Для оформления регистрации обратитесь в паспортный стол. Доказательством подтверждения права собственности будет выписка из ЕГРН.

Обратиться Вам необходимо в паспортный стол СТЖ, как правило при каждом ТСЖ имеется паспортный стол, туда необходимо предоставить Вам паспорт и свидетельство о собственности на квартиру, приводите сына и прописываете его. Собственно и все! Удачи Вам!

Обратитесь в ТП УФМС по месту нахождения квартиры, в которую собрались регистрировать сына. Присутствие сына с паспортом обязательно, от Вас нужен паспорт, правоустанавливающий документ на жилое помещение.