Иск о защите прав потребителя возвращен из-за необходимости предоставления заверенных копий накладной

• г. Нижний Новгород

Вернули иск (о защите прав потребителя) ,не понравилось, что я предоставила копии накладной, им нужно или оригинал или копии заверенные надлежащим образом.

Я покупку совершала через инетренет, мне при получении заказы выдали только копию накл, оригинала у меня нет. Что мне можно сделать в этой ситуации? Заверить у организации, у которой я покупала тоже нет возможности, поскольку она находится в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Обжалуйте определение о возврате искового заявления - оно не законно, нарушает ст. 46 ГПК РФ

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Обратитесь в организацию, попросите выслать вам оригинал документа, дождитесь получения и снова обращайтесь в суд. Всего доброго.

Обжаловать нужно определение суда, в жалобе укажите по каким причинам вы не можете предоставить те документы, которые запрашивает суд.