Иск о защите прав потребителя возвращен из-за необходимости предоставления заверенных копий накладной

• г. Нижний Новгород

Вернули иск (о защите прав потребителя) ,не понравилось, что я предоставила копии накладной, им нужно или оригинал или копии заверенные надлежащим образом.

Я покупку совершала через инетренет, мне при получении заказы выдали только копию накл, оригинала у меня нет. Что мне можно сделать в этой ситуации? Заверить у организации, у которой я покупала тоже нет возможности, поскольку она находится в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Обжалуйте определение о возврате искового заявления - оно не законно, нарушает ст. 46 ГПК РФ

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в организацию, попросите выслать вам оригинал документа, дождитесь получения и снова обращайтесь в суд. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать нужно определение суда, в жалобе укажите по каким причинам вы не можете предоставить те документы, которые запрашивает суд.

Спросить
Пожаловаться

Закон о лотереях для получения разрешения требует предоставление нотариально заверенных копий учредительных документов. Нотариус отказывается заверять копию Устава с копии, заверенной налоговой, т.к. у организации на руках нет оригинала. Оригинал Устава у организации находится в головном офисе в другом городе. Не будет ли нарушением закона в данном случае принять копию Устава, заверенную налоговой?

Подал исковое заявление мировому судье о взыскании арендной платы по договору (я арендодатель). В приложении к исковому заявлению приложил ксерокопию договора аренды, копии расписок ответчику и копии претензий, на которых написал "ВЕРНО", поставил дату и свою подпись. Мировая судья приняла иск к производству в порядке упрощенного судопроизводства и указала на необходимость предоставить в суд и ответчику оригиналы доказательств или их надлежащим образом заверенные копии. Нотариус отказался заверять копии расписок и претензий. Оригиналы в единственном числе, в суд я их отдавать не собираюсь, они мне нужны в другом процессе. Обозреть в судебном заседании оригиналы тоже не получиться, поскольку суд в упрощенном порядке без вызова сторон. Подскажите, что мне делать, беспокоюсь, что суд может не принять ксерокопии с моими отметками о их верности оригиналу в качестве надлежащим образом заверенных копий доказательств.

Можно ли отправить оригинал свидетельства о рождении ребенка, при подаче иска о расторжении брака по почте мировому судье или можно только копию, или нужно заверить копию, а также нужна ли копия паспорта и нужно ли ее тоже заверять?

Подал иск в мировой суд. Пришло письмо без движения:

1) представить доказательства регистрации истца по указаному адресу (копия паспорта, ф-9)

2) пояснить истцу что документы предоставляются в оригинале или завереные надлеж образом копии.

Вопрос:

1) форму 9 правда нужно или достаточно копии паспорта? Нужно ли заверять копию паспорта у нотариуса?

2) копии всех документов сдал, написал от руки копия верна. Это неправильно?

3) Копии документов для ответчиков обязательно заверять если представлен оригинал в суде?

4) В каком виде (оформлении) подносятся исправления и дополнительные документы?

Спасибо!

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

Вернули кассационную жалобу без рассмотрения, ссылаясь на ч.5 ст.401.4 УПК РФ. прилагаемые постановления заверены не надлежащим образом. Я отправил ксерокопию оригинала, по тому, что у меня нет копии. Как быть: отправить оригинал или заказать копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте, я подала оригинал в одно место, и хочу подать копии в другое учереждение, если заверить копию аттестата, потребуют ли у меня оригинал, не хватит ли и заверенного аттестата?

И можно ли заверить копию аттестата, без оригинала? Спасибо.

Подали на оформление загранпаспортов на детей, чтобы забрать готовые паспорта, требуют оригиналы свидетельства о рождении или копии нотариально заверенные, можно по другому заверить копию свидетельства в государственной организации печатью копия верна и печатью отдела кадров организации?

Утрачен оригинал документа, выданного в 1990 г. несуществующим ныне предприятием в Литве. Имеется одна нотариально заверенная копия. Нужно еще несколько экземпляров. Можно ли заверить у нотариуса копию копии. Если нет, то что можно предпринять для получения копий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение