Возможно ли обжалование лишения премии при отсутствии уведомления работника о решении?

• г. Казань

Если работника лишили частично премии, а сам приказ не был доведен до работника в течении трех дней, в результате чего составили акт о его отказе и произвели лишение премии. Есть ли шанс обжаловать данный вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Шанс всегда есть. НЕобходимо смотреть положение о премировании и законность лишения преми

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Не соблюдена процедура, поэтому приказ можно обжаловать. Обращайтесь в прокуратуру, инспекцию труда или в суд за защитой своих прав.

Есть шанс, но необходимо будет доказать то, что акт составлен неправомерно, а вас даже не прилагали усилий известить. Всего доброго и удачи!

Доброго времени суток!

Шанс есть, если в суде Вы сможете доказать, что работодатель не предлагал Вам ознакомиться с приказом. Будьте готовы, что те лица, которые составляли акт, будут допрошены в качестве свидетелей, и если они подтвердят факт, что пытались Вас ознакомить, но Вы отказались - вероятнее всего, решение суда будет не в Вашу пользу.

Удачи Вам и всех благ!