Что делать, если проданное авто не поставлено на учет новым владельцем?

• г. Волгоград

Я продала авто в августе месяце 2016 г. Новый владелец машины досихпор ее не поставил на учет, она числится на мне. Я переживаю мало ли она попадет в ДТП и мне придется наверное отвечать т.к Машина на мне еще числится. Как мне быть в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Мало того, Вам еще и транспортный налог придется платить и все штрафы по фото-видео фиксации будет приходить на ваше имя, как собственника ТС. Обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи авто, попросите снять с учета.

Добрый день! Вы можете обратиться в ГИБДД и указать, что продали автомобиль, а новый собственник не ставит ее на учет. Напишите заявления и снимите ее с учета, тогда проблемы исчезнуть.

Добрый день! Немедленно обращайтесь в ГИБДД с паспортом и ДКП, пишите заявление о прекращении регистрационных действий с авто.

Добрый день

самой обратиться в гиббд и снять машину с учета - проблем никаких нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо будет обратится в ГИБДД с договором купли-продажи авто, Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!