Разделение доли приватизированной квартиры между наследниками - как оформить и к кому обратиться

• г. Улан-Удэ

Квартира была приватизирована на главу семьи. После его смерти в наследство вступили в равных долях супруга, сын и дочь. Сейчас супруга (мать этих детей) хочет свою долю разделить между детьми. Как это правильно оформить? Куда обратиться и как будет называться юридически эта сделка?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Это можно оформить договором дарения. Обращаться Нужно обязательно к нотариусу, поскольку на сегодняшний день все сделки с долями в недвижимом имуществе подлежат регистрации именно у него.

Здравствуйте! Это можно сделать договором дарения, обратиться нужно к нотариусу, который оформит и удостоверит данный договор. А затем в Росреестр для регистрации перехода прав.

Добрый день. Мать может подарить долю свою детям или завещать. В любом случае необходимо обратиться к нотариусу. Я бы посоветовала оформить завещание. Так как в результате дарения, мать перестанет быть собственницей доли в квартире.