Несоблюдение условий трудового договора и задержка выплаты зарплаты - мой опыт работы водителем Самосвала на севере

• г. Тюмень

Я работал на севере водителем Самосвала. Не официально и даже не по договору. Зарплату при увольнении не выплатили, говорят то не по считали то бухгалтера нет. Ещё машина сломалась в последний день работы, запчасти говорят на считают в счет моей зарплаты, хотя устная договоренность была что запчасти за их счет. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Вам необходимо в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и требовать все причитающиеся выплаты.

Удачи Вам и всех благ!

Доброго времени суток!

Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты, компенсации за нарушение срока выплат, компенсации морального вреда.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Кроме как через суд с установлением факта трудовых отношений, взысканием зарплаты, компенсации морального вреда не получится получить заработанное в полном объёме.