Присланная книга в 2007 году - имеют ли право требовать оплату с расчетом пеней?

• г. Самара

В 2007 году прислали почтой книгу, никаких уведомлений об оплате не приходило. Сейчас прислали уведомление с расчетом пеней. Имеют ли они право.

Ответы на вопрос (6):

В 2007 году прислали почтой книгу, никаких уведомлений об оплате не приходило. Сейчас прислали уведомление с расчетом пеней. Имеют ли они право.
Не имеют право. Даже если бы Вы должны были что-то оплатить в 2007 году, срок давности в соответствии со ст. 196 ГК давно истек.

Добрый день. Нет не имеют они на это право, можете игнорировать данные письма это действия мошенников решивших нажиться на наивных гражданах.

Доброго времени суток!

Нет конечно, игнорируйте, это популярная в настоящее время схема мошенничества.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день!

Нет, таких прав ни у кого нет - это мошенники! Ничего никому не платите! Даже если обратятся в суд у них прошел срок исковой давности! Вы никому ничего не должны!

Нет, такого права ни у кого нет - тем более прошли все сроки на право предъявление требований - почти 10 лет, в суд подать не смогут - проиграют, требования игнорируйте.

Здравствуйте.

Ничего им оплачивать не нужно, срок исковой давности 3 года истек. А если будут поступать угрозы, пишите заявление в полицию.