Как обеспечить контроль над расходами алиментов - заявление на перечисление доли на счет ребенка?

• г. Москва

Имеется Решение суда о выплате алиментов в размере 1/4 от моей зарплаты в пользу моей бывшей супруги. Она мне не предоставляет информации о расходе денежных средств. Я хотел подать Исковое заявление, чтобы 1/2 от алиментов перечислялись на расчетный счет ребенка "Номинальный счет" . Возможно ли так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете обратиться с таким заявлением в суд и суд удовлетворить В данный иск. Всего хорошего приятного дня вам.

Нет, такое не возможно, алименты вы должны выплачивать по решению суда. Если у вас есть претензии к бывшей супруге по расходованию алиментов, обратитесь в органы опеки. Если хотите открыть счет на ребенка - никто не может вам этого запретить, но средства, которые вы перечисляете на этот счет не попадут на уплату задолженности по алиментам. Ребенка необходимо кормить, обувать, одевать сейчас, а не по достижению ним совершеннолетия, когда он самостоятельно сможет воспользоваться счетом. Если есть желание помочь ребенку встать на ноги и собрать денежные средства для его будущего - никто вам этого не запрещает. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования. Поэтому лучше всего работать в суде с помощью специалиста.