Сомнения в начислении размера пенсии - почему страховая пенсия ниже минимального прожиточного уровня?

• г. Оренбург

Сомневаюсь в начислении пенсии. Какой размер пенсии должен быть? На пенсии с 2014 года. Трудовой стаж 14 лет. Для оформления пенсии справок c места работы о доходах предоставить не смогла, т.к. организации, где я работала перестали существовать, в городском архиве документов тоже нет, также нахожусь на инвалидности - 3 группа. В квитанции на получение пенсии в марте написано: страховая пенсия - 6351,37, ежемесячные денежные выплаты инвалидам - 2022,94. Итого в марте - 8374,31. Но тут надо выбирать что получать: денежные выплаты инвалидам или перейти на соцпакет.. Ежемесячные денежные выплаты инвалидам предназначены для покупки жизненоважных, необходимых лекарств или отказаться от денежной выплаты инвалидам и перейти на соцпакет - получение лекарств бесплатно по льготному рецепту. Я получаю денежные выплаты инвалидам, мне так удобней - 2022,94 и полностью трачу их на покупку необходимых лекарств, иногда добавляю к этой сумме еще денег, если не хватает. Минимальный прожиточный уровень жизни пенсионера в Оренбургской области, я там проживаю на 2016 год - 7042,0 на 2017 год - 7786,0. Пенсия рассчитывается исходя из минимального прожиточного уровня на данный период Почему тогда страховая пенсия у меня - 6351,37 ведь только эта пенсия идет на проживание?.

Ответы на вопрос (2):

Это ваша пенсия а до прожиточного минимума в регионе вам будут производить доплату если вы не работаете. Сомневаетесь в размере пенсии пишите заявление в пф рф чтобы вам направили подробный расчет пенсии. С учетом вашего стажа пенсия у вас примерно такой и должна быть.