Отмена детского пособия из-за приобретения нежилой дачи - последствия для молодой матери, не работающей и уходящей в декрет.

• г. Москва

Соцзащита имеет право отменить мне детское пособие если на моего сыны была куплена дача нежилая 2 года назад. Сама я не работаю состояла на бирже труда, но неделю назад написала заявление что больше не нуждаюсь в их услугах, так как ухожу в декрет по рождению третьего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

"Соц. защита имеет право отменить мне детское пособие"?
Здравствуйте! Не имеет право отменить. Так как покупка дачи на Вашего сына не является основанием для отмены детского пособия. Удачи и добра!