Можно ли получить пособие как безработная мама после рождения второго ребенка, если состоялa на бирже труда 4 месяца назад?

• г. Одинцово

Могу ли я получать пособие как безработная мама по рождению второго ребенка, если я состояла на бирже труда 4 месяца назад? За эти 4 месяца никаких выплат с биржи труда я не получала.

Ответы на вопрос (2):

пособие по рождению ребенка выплачивается независимо от наличия работы

Безработные граждане вправе оформить единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите по месту жительства.