Переоформление земельного участка в Крыму после смерти собственника - необходимые документы и процедура

• г. Джанкой

Земля находится в Российской Федерации в Крыму. Собственник земельного участка умер. Жена, гражданка Украины, хочет переоформить землю на себя. Какие нужны документы и куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно обратиться к нотариусу и вступить в наследство умершего. Обратитесь к любому нотариусу по месту жительства умершего на момент смерти

Удачи Вам. Анна Титова.

Если она жена, то нет проблем.

Она наследник первой очереди, как и дети умершего.

Обращаться к нотариусу по месту нахождения недвижимого имущества.

Здравствуйте! Жена должна обратиться к нотариусу по месту регистрации мужа с заявлением о принятии наследства, предоставить свидетельство о смерти, свидетельство о регистрации брака, документы о праве собственности, выписку из ЕГРП, кадастровый паспорт. Если документов нет, то просить нотариуса сделать запрос на правоустанавливающие документы. Удачного решения вопроса!

Добрый день. Надо обратиться к нотариусу для открытия наследства. После принятия наследства обращайтесь в МФЦ для регистрации.

Доброе времени суток. Для вступления в наследство нужно обратиться с заявлением о вступлении в наследство по месту открытия наследства. Удачи вам и всего хорошего.

В данном случае ей необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства. Всё это возможно сделать самостоятельно либо через представителя.