Переоформление земельного участка в Крыму после смерти собственника - необходимые документы и процедура

• г. Джанкой

Земля находится в Российской Федерации в Крыму. Собственник земельного участка умер. Жена, гражданка Украины, хочет переоформить землю на себя. Какие нужны документы и куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно обратиться к нотариусу и вступить в наследство умершего. Обратитесь к любому нотариусу по месту жительства умершего на момент смерти

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Если она жена, то нет проблем.

Она наследник первой очереди, как и дети умершего.

Обращаться к нотариусу по месту нахождения недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Жена должна обратиться к нотариусу по месту регистрации мужа с заявлением о принятии наследства, предоставить свидетельство о смерти, свидетельство о регистрации брака, документы о праве собственности, выписку из ЕГРП, кадастровый паспорт. Если документов нет, то просить нотариуса сделать запрос на правоустанавливающие документы. Удачного решения вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Надо обратиться к нотариусу для открытия наследства. После принятия наследства обращайтесь в МФЦ для регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Доброе времени суток. Для вступления в наследство нужно обратиться с заявлением о вступлении в наследство по месту открытия наследства. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае ей необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства. Всё это возможно сделать самостоятельно либо через представителя.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться чтобы приватизировать землю под и рядом с квартирой на земле? Какое количество земли можно приватизировать, куда обращаться и какие документы нужны?

Заранее спасибо!

На производственном участке, вне населенных пунктов находятся здания и сооружения одного собственника. Земля в бессрочном пользовании. На земельном участке находиться водонапорная башня. Земли промышленности. При переоформлении в собственность земельного участка получен отказ по причине нахождения на участке водонапорной башни. Водой пользуется только собственник. Какие аргументы предъявить, что бы оформить землю в собственность?

Дом находиться в собственности у одного собственника, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственнику дома оформить земельный участок. Причем собственник дома покупал этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купил сразу а землю не успел купить.

Владелец земельного участка в Крыму является папина сестра, которая проживает на территории Украины. У неё есть только украинские документы на землю. Российского кадастрового номера нет. Гражданство Украины.

Мой папа гражданин Российской Федерации. Его сестра хочет подарить/передать землю, моему отцу либо мне, только она не хочет въезжать на территорию Российской Федерации.

Какое есть решение данного вопроса?

Какие мои дальнейшие действия?

Сколько будет стоить помощь в оформлении и сопровождении?

Дом находиться в собственности у трёх собственников, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственникам дома оформить земельный участок. Причем собственники дома покупали этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купили сразу а землю не успели купить.

Не знаю куда первым делом отправиться, чтобы разделить землю и дом через суд. Какие документы собрать... Дом построен с двумя разными входами (дуплекс) . Два собственника. Земля находится в общем пользовании. Оба собственника согласны на раздел как дома так и земли. Какие документы нужны, чтобы разделить дом и землю по суду? Спасибо!

Была приобретена земля у собственника, есть документы оформленные на собственника, но договора купли продажи не было, было все устно, собственник умер, как теперь возможно переоформить землю на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить консультацию по земле. Имеется земля с 1987 года в постоянном (бессрочном) пользовании у физического лица для ведения фермерского хозяйства. Земля находится в крыму зарегестрирована в госкомреестре, установлены границы участка. Каким образом и к кому обращаться, чтобы оформить землю в частную собственность? Спасибо. Тарасова.

Земля в аренде на мужа. Хочу переоформить землю в собственность на себя. Дом принадлежал до свадьбы мужу и в его собственности. Куда обращаться и какие документы нужны.

Есть участок земли в садовом товариществе в крыму. По закону украины граждане россии могли получить землю только в аренду. Сейчас крым-регион российской федерации. Ранее я землю не приватизировала. Как можно перевести этот участок из аренды в собственность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение